INI DAFTAR JUARA PORSADIN KECAMATAN BANJAREJO 2019

Banjarejo- Forum Komunikasi Diniyah Takmiliyah (FKDT) Kecamatan Banjarejo menggelar Pekan Olahraga dan Seni antar Diniyah (Porsadin). Kegiatan ini berlangsung di Madrasah Diniyah Assalafiyah Gedongsari Kecamatan Banjarejo Kabupaten Blora.

 

Ketua FKDT Kecamatan Banjarejo

Porsadin tingkat Kecamatan Banjarejo di Madrasah Diniyah Assalafiyah Gedongsari

 

Kompetisi ini diikuti lebih dari 300 santri dari 51 madrasah diniyah yang ada di kecamatan ini. Keseluruhan, terdapat 23 cabang perlombaan dalam Porsadin tersebut, Minggu (27/01).

Ketua FKDT Kecamatan Banjarejo mengungkapkan, Kyai Muslih, Porsadin merupakan kegiatan rutin yang diselenggarakan dua tahun sekali di tingkat Kecamatan, untuk kemudian maju ke tingkat Kabupaten.

“Diharapkan kegiatan ini bisa menjaring santri berprestasi untuk maju ke tingkat Kabupaten bahkan Jawa Tengah,” terangnya.

Berikut ini, para juara dalam Porsadin Kecamatan Banjarejo di Madrasah Diniyah Assalafiyah Gedongsari;

  1. Tahfidz Juz’ Amma Putra: David Syahputra (Madrasah Tarbiyatur Syibyan)
  2. Tahfidz Juz’ Amma Putri: Maghfirotun Nikmah (Madrasah Himmatul Muallimin)
  3. MQK Safinatun Naja Putra: Fadli Prasetyo (Himmatul Muallimin Sale)
  4. MQK Safinatun Naja Putri: Asna Khumairo (Himmatul Muallimin Sale)
  5. CCD: Madin Assalafiyah Gedongsari
  6. Pidato Bahasa Indonesia Putra: M Alkahfi (Hasanudin Plosorejo)
  7. Pidato Bahasa Indonesia Putri: Nafa Arifia (Assalafiyah Gedongsari)
  8. Pidato Bahasa Arab Putra: Panji Asmara (Assalafiyah Gedongsari)
  9. Pidato Bahasa Arab Putri: Violina Durratun N (Baitul Mubtadiin)
  10. MTQ Putra: Syaroful Anam (Mujahidin Brejo)
  11. MTQ Putri: Izaki Winda (Nurul Falah Gumiring)
  12. Murotal Wa Imla’ Putra: Wildhan (Assalafiyah Gedongsari)
  13. Murotal Wa Imla’ Putri: Indri (Assalafiyah Gedongsari)
  14. Kaligrafi Putra: M Amiq (Tarbiyatus Syibyan)
  15. Kaligrafi Putri: Siti Diyah Ayu (Assalafiyah Gedongsari)
  16. Puisi Islami Putra: Ahmad Wahid Adlan (Assalafiyah Gedongsari)
  17. Puisi Islami Putri: Siti Mutoharoh (Assalafiyah Gedongsari)
  18. Lari Sprint Putra: M Khoirul Huda (Tarbiyatussyibyan Tengger)
  19. Lari Sprint Putri: Widya Ainun Nikmah (Al Mujahidin)
  20. Bulu Tangkis Putra: M Saiful Fadli (Miftahul Huda Sasak)
  21. Bulu Tangkis Putri: Erlita Hasna Allisa (Miftahul Huda Sasak)
  22. Tenis Meja Putra: Ahmad Nur Lutfi (Sabilun Naja)
  23. Tenis Meja Putri: Sulis Layinatus Shofiyah (Assalafiyah Gedongsari) (rfy)

Subscribe

Terima kasih telah membaca berita kami, Isi Kotak di Bawah untuk berlangganan newslatter kami.

No Responses

Tinggalkan Balasan